О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

08.09.2016
Успешно реализован проект полевая мастерская "Юный исследователь"

27 - 28 июня 2016 года на территории экспедиционной площадки в деревне Митино Кирилловского района Вологодской области работала полевая мастерская «Юный исследователь».

Мероприятие проводилось в рамках грантовой поддержки Русского географического общества.

В ней принимали участие учащиеся Чарозерской , Вогнемской и Николоторжской основных школ. В план работы исследовательской мастерской входили исследования лесного участка, разработка баннера, изучение черенкования и прививки культурных растений.

Достигнуты цели проекта, направленные на содействие в улучшении качества географического и экологического образования на примере полевой мастерской "Юный исследователь" действующей на территории Национального парка "Русский Север".

Создана постоянно действующая экспедиционная площадка для практической работы школьников по исследованию природы родного края, проведения экологических лагерей и полевых практик, обучено 30 школьников, проведено 2 субботника с волонтёрами, проведено 2 занятия со школьниками.

Живое общение со сверстниками и взрослыми на основе решения практических задач по изучению окружающего мира не позволяет детям уходить в виртуальную реальность, отрываться от действительности, чрезмерно увлекаться электронными средствами общения.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑