О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

18.01.2016
Задать вопрос губернатору можно с помощью мобильного приложения

По поручению губернатора области Олега Кувшинникова в 2014 году в регионе началась реализация интерактивного проекта «Мобильная Вологодчина». Он включает в себя несколько тематических приложений для мобильных устройств с информацией о Вологодской области.

В рамках проекта вологжанам доступно специальное приложение «Вопрос губернатору». Главная цель мобильного сервиса - повышение информационной открытости Правительства Вологодской области.

Мобильное приложение позволяет расширить аудиторию желающих задать вопрос главе региона, особенно за счёт привлечения молодёжи. Для того чтобы воспользоваться сервисом, необходимо с помощью своего гаджета в поиске интернет-магазина GooglePlay найти приложение «Вопрос губернатору» и бесплатно установить его на свой телефон или планшет, а затем выполнить несколько простых шагов по регистрации в приложении.

С помощью своих гаджетов можно направить сообщение, прикрепив к нему необходимые документы, фотографии и другие файлы. Ответы на вопросы будут готовиться в соответствии с федеральным законодательством.

Особенностью приложения является возможность выбора для заявителя способа получения ответа на своё обращение: письменно или на электронную почту. По согласию обращение и ответ на него могут быть опубликованы на Портале Правительства области в разделе «онлайн-приёмная губернатора области».

«Мы продолжаем курс на максимальную открытость власти. Мобильная приёмная станет хорошим инструментом для получения обратной связи. Уверен, что жители области оценят удобства данного сервиса», - отметил заместитель губернатора Вологодской области Алексей Макаровский.

За 2015 год по данным управления по работе с обращениями граждан и организаций Департамента внутренней политики в Правительство области поступило 12643 обращения. 4287 из них были направлены через онлайн-приёмную губернатора области, которую знают жители области.

 

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑