О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

31.12.2015
В Соколе открывается «Школа материнской любви»

Вологодская региональная общественная организация Центр возрождения искусства материнства «Я-МАМА» и Молодёжное правительство Вологодской области приглашают будущих и настоящих мам, пап, медицинский персонал, студентов медицинских училищ принять участие в проекте «Школа материнской любви». Проект при поддержке Правительства Вологодской области стартует в 2016 году в Соколе, участие в нём для всех бесплатное.

На сегодняшний день во многих городах России недостаточное информирование будущих и настоящих мам о вопросах материнства, позиции ответственного родительства, важности продолжительного грудного вскармливания. Первые три года - самые важные в жизни ребенка. Однако уровень грамотности мам в области ухода за ребёнком и грудного вскармливания остаётся на низком уровне, что негативно сказывается на состоянии здоровья малышей. Целью проекта является распространение в молодёжной среде малых городов Вологодской области культуры осознанного материнства и формирование позиции ответственного родительства у юных мам.

На открытых семинарах участникам расскажут о мотивации материнства, психологической подготовке к беременности, физиологических особенностях новорожденного, послеродовой депрессии, питании в период беременности и кормления грудью, об уходе за малышом, правильном прикладывании малыша к груди, профилактике мастита, правильном введении прикорма, коликах и нарушениях пищеварения у малыша. Планируются Online-семинары на темы «Взаимоотношения мамы и грудничка. Психология отношений», «Мифы и правда о грудном вскармливании после года», «Помощь кормящим мамам. С чего начать?», «Развитие и уход за ребёнком в первый год жизни», «Психическое развитие ребенка» и другие.

На обучающих тренингах будут проведены практические занятия для мам с детьми по вопросам купания, пеленания, грудного вскармливания, гимнастики, слингоношения, организации сна, домашней аптечки и аптечки в дорогу, оказания первой помощи малышу.

Также планируется организовать Группу поддержки по уходу за ребенком и грудному вскармливанию в Соколе и экспресс-консультирование на бесплатной «горячей линии» по уходу за ребенком и грудному вскармливанию.

Для участия в проекте всем желающим необходимо заполнить электронную форму https://docs.google.com/forms/d/17REtbIpi_RlQouBP7PboRZG6-I08hYzCbj74Fm9DHHU/viewform

 

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑