О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

01.03.2014
Лыжная прогулка

Весна! Первый её день  выдался просто чудесным: яркое солнце, морозец с утра и наст. Снег не проваливался и можно гулять по лесу пешком. Но мы решили прокатиться по Спасскому бору на лыжах!

Гости наши приехали из Москвы. Они не катались на них со школьной скамьи. Как пойдут десять километров? Первые минуты подтвердили мои опасения: лыжи у них разбегались в разные стороны. Смех, юмор и прекрасное настроение были нашими спутниками. Постепенно освоившись, рискнули прокатиться по лыжне на пять километров. Потом сделали привал на высоком берегу, достали термос с горячим чаем и наслаждались прекрасным видом и тёплым весенним солнцем. Немного перекусив, пошли обратно в деревню.

Дома нас ждал вкусный грибной суп и печёная картошка с маринованными огурчиками. Почему я так подробно пишу о нашем питании? Да потому что мы  пропагандируем здоровый образ жизни с активными походами на лыжах зимой и пешие походы летом. А ещё рекомендуем пищу, которая выращена в местных условиях и без всяких вредных веществ. Всё это помогает разгрузить организм от шлаков, физических и эмоциональных перегрузок, которые «сопровождают» человека в больших городах и мегаполисах. Связь с природой помогает быстрее восстановить здоровье, зарядиться хорошим настроением и прекрасными впечатлениями впрок на несколько недель и даже месяцев. Это помогает быть активным и жизнерадостным, "заражать" позитивом окружающих.

Московские гости приезжают в далёкую, но  такую родную для них глубинку Тарногского р-на Вологодской области регулярно. И каждый раз привозят с собой новых любителей путешествий. Отдыхая, одновременно они изучают и познают нашу Родину не по книгам, а в личном соприкосновении с людьми и их бытом.

Сергей Попов, руководитель программы «Экологический туризм».

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑