О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

28.12.2020
На занятиях в мастерской "Валяние из шерсти" царит яркое, новогоднее настроение

Мастерская "Валяние из шерсти" актвино работает в фонде "Земля Вологодская"

Ученицы устроили фотосессию в авторских валяных беретиках и шляпках, ведь в отличие от покупных изделий, вещи, сделанные самостоятельно не только являются уникальными и оригинальными, но и дарят тепло своего сердца. Далее в мастерской продолжили валять очечник в технике мокрого валяния и приступили к построению шаблона для варежек, особенно необходимых в зимнюю пору. Преподаватель мастерской доступно рассказала о способах изготовления варежек и о вариантах их оформления для создания уникального, неповторимого образа.

- Перед началом любой работы, связанной с шитьём или вязанием элементов одежды, стоит провести необходимые расчёты. Необходимо точно знать количество используемого материала, который пойдёт на варежки. Это определяется исходя из размеров руки человека, для которого делается вещь. Соответственно, нам необходимо правильно снять мерки с руки, а также заранее сделать выкройку с небольшим запасом для мест наложения материала, - комментирует Маргарита Кузнецова.

ВИДЕО

Напомним, мастерская "Валяние из шерсти" работает бесплатно для людей предпенсионного возраста, пенсионеров, многодетных мам и людей с ОВЗ в рамках проекта "Коворкинг -центр бытового самообслуживания" с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие проектов в области социальной поддержки и защиты граждан, предоставленного Фондом Президентских грантов. Реализует проект Фонд "Земля Вологодская"

Постоянное горение к Прекрасному делает творчество неисчерпаемым в проявлении своём. Всем вдохновения!

Пресс-служба фонда "Земля Вологодская"

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑