О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

Статьи

Проект «Инклюзив = Позитив» стал победителем конкурса "Активное поколение" по Вологодской области

 По результатам заседания межрегионального экспертного совета конкурса "Активное поколение" 2019 проект "Инклюзив = Позитив" Фонда развития малых городов и сёл «Земля Вологодская» стал победителем по Вологодской области.

Проект «Инклюзив = Позитив» представляет собой инновационную методику инклюзивного воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья посредством совместных занятий детей и пожилых людей в студии эстрадного танца.

В ходе реализации проекта будет организован отбор 15 людей пожилого возраста и их включение в регулярную работу студии эстрадного танца «Дежавю» под руководством квалифицированного хореографа. Пожилые люди одновременно получат навыки хореографии и выступят наставниками и друзьями для детей с ОВЗ.

Во время реализации проекта, будет выявлен потенциал каждого участника и преобразован в актуальные способности через участие не менее чем в трех городских и областных творческих мероприятиях, концертах, фестивалях.

Итоговым мероприятием проекта станет праздничная программа «Рождественская сказка», который подарит хорошее настроение и радостные эмоции в преддверии Нового года и Рождества как детям и их родителям.

Основной эффект от реализации проекта - социально-терапевтический: занятия танцами положительно повлияют на физическое и психическое состояние участников, на их гармоничное физическое и эстетическое развитие, а также поспособствуют внедрению и апробации в систему инклюзивного образования людей пожилого возраста.

Напомним, благотворительная программа "Активное поколение" реализуется с целью содействия активному долголетию жителей России путем влияния на все аспекты качества жизни пожилых людей, включая отношение общества к старшему поколению, адаптированность окружающей среды для людей преклонного возраста, сохранение активного и здорового образа жизни, а также улучшению их морального, физического и психологического состояния через поддержку социальных проектов и гражданских инициатив, направленных на повышение качества жизни и реализацию потенциала граждан старшего поколения. Программа "Активное поколение" реализуется при финансовой поддержке Благотворительного фонды Елены и Геннадия Тимченко.

fond-rgs.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑