О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

Статьи

Опытный питомник «Сады Севера» вышел на международный уровень

20 человек из городов Айзенах, Ваймар, Тале и Эрфурд (Германия) 11-12 июля прошли садовую практику в опытном питомнике «Сады Севера» в Кирилловском районе Вологодской области.

В питомнике учащиеся ознакомились с основами Северного садоводства, прошли садовую практику в Коллекционном саду, а также приняли участие в мастер-классах «Прививка растений» и «Зелёное черенкование», которые провел руководитель проекта «Сады Севера» Андрей Становенков. Организатор тура в Вологодскую область выступила тверская региональная общественная организация социального и культурного обмена «Интеркруг».

«Важным событием международного экологического проекта было посещение опытного питомника «Сады Севера» проекта Фонда «Земля Вологодская». Немецкие школьники занимаются разными практиками: измерение поля, сельскохозяйственная практика (садоводство, прививки). Верим, что дальнейшее сотрудничество Фонда «Земля Вологодская» и Вальдорфской школы продолжатся активной совместной работой», - Елена Ничипорович, председатель общественной организации «Интеркруг»*.

В садовой практике также принимали участие школьники из Кириллова, Тарноги, Томска и Сыктывкара. Помимо садовой практики школьники побывали в п. Верхняя гора Вологодской области на мастер-классе у Сергея Феньвеши народного мастера России, где ознакомились с основами гончарного мастерства. Подготовкой встречи с немецкими школьниками от Кирилловского района занималась Анна Парамонова, гражданский активист Фонда "Земля Вологодская".

*Члены ТРООСКО "Интеркруг" участвуют в образовательных программах для молодежных и школьных групп, помогают установлению контактов между общественными, культурными и образовательными организациями Твери и Тверской области и зарубежными партнерами на региональном уровне, проводят открытые мероприятия, направленные на повышение культурно-туристической привлекательности Тверского региона.

Андрей Становенков

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑