О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

Статьи

Запахи цветущего луга и пение птиц на выставке «Берестоплетение» в Вологде

На выставке берестяных дел мастеров представлено более 100 авторских работ.

Все отличаются удивительным богатством форм и размеров: от маленьких дорожных солонок до огромных кошелей (пестерей), от изящных вазочек и шкатулок до лаптей и разнообразных детских игрушек для малышей из экологически чистого материала, так востребованного в наше время, а также корзинки и коробочки, туеса, украшенные тиснением и резьбой. Вместо традиционных полотенец, салфеток и половиков–коврики, сплетённые из лесных, полевых и луговых трав. Потому и на выставке пахнет цветущим лугом!

Участие в выставке принимают центры традиционной народной культуры: «Пересвет» с. Кичменгский Городок, "Берендей" г. Вельск, «Лад» г. Великий Устюг. А так же будут представлены предметы из редкой коллекции антиквариата Сергея Кокурова и авторские работы мастеров Вологодской области.

Экспозицию предметов декоративно-прикладного искусства дополнит выставка картин художественной школы-студии «Светлые знания» и книг, рассказывающих о народных промыслах России.

Организатор выставки Фонд развития малых городов и сел «Земля Вологодская» при поддержке Фонда президентских грантов предоставляет возможность начинающим и опытным мастерам рассказать о себе и показать свои творения в проекте #ПрактикаМалыхДел.

Увидеть авторские работы и коллекцию антиквариата можно до 9 ноября по адресу г. Вологда, ул. Советский пр.35 а. Вход на выставку и экскурсионное сопровождение бесплатны.

Екатерина Дубова

Пресс-секретарь fond-rgs.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑