О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

11.12.2018
Инвестируй в Вологодчину!

На прошлой неделе в Вологодской области прошла XXIII международная выставка «Российский лес».В мероприятии приняли участие около двухсот предприятий из разных регионов России и представители иностранных компаний.

По приглашению Инвестиционного агентства Вологодской области посетить выставку прибыл главный исполнительный директор испанской компании ЛОСАН Луис Лопес Рико.

«Это наш второй визит в регион. Мы рассматриваем ваш регион как место локализации предприятия по производству шпона и шпонированных панелей и нацелены на взаимодействие с местными заготовителями фанерного кряжа, - пояснил Луис Рико. – Во время прошлого визита нам показали Инвестиционный портал, где размещены площадки под инвестиционные проекты. Некоторые из них мы уже успели посетить».

Испанцу презентовали площадку, где содержится вся информация о регионе- Инвестиционный портал области https://investregion35.ru/ . Он в свою очередь отметил интерактивность и информационную насыщенность ресурса. По словам гостя, портал – это современный тренд и эффективный инструмент для взаимодействия с бизнесом, который позволит инициатору проекта быстро выделить регион среди конкурентов.

Главная цель виртуального гида привлечь бизнес к работе в регионе. Он служит «входной дверью» для инвестора и открывает доступ ко всем инвестиционным процессам области.

Оператором портала является специализированная организация по работе с инвесторами АНО «Инвестиционное агентство Вологодской области», которая самостоятельно администрирует все направления инвестиционной деятельности региона. Соответственно, у инвестора нет необходимости обращаться в профильные департаменты или органы исполнительной власти для разъяснения инвестиционных процессов. Через портал Агентство напрямую информирует пользователей обо всех экономических новостях, любых изменениях и нововведениях в экономическом блоке региона.

«Это наш первичный инструмент в обеспечении работы в режиме «одного окна». Больше интересанту не нужно тратить время и силы на поиск информации. Благодаря уникальной технологии синхронизации данных специфика конкретной отрасли теперь в 1-м клике, - пояснила директор Инвестиционного агентства и Корпорации развития Оксана Яковлева. – Мы создали информативную и удобную интернет-площадку, которая станет виртуальным путеводителем по инвестиционному пространству Вологодской области. Более того, он служит не только информационным источником для бизнеса, но и обеспечивает прямое общение инвестора со специалистами Агентства».

Как отметила Оксана Яковлева, работа над совершенствованием и оптимизацией портала будет проводиться постоянно, что позволит расширить его функционал и обеспечить комфортное знакомство с перспективными направлениями инвестиций в регионе.

На Инвестиционном портале собрана информация о Вологодской области, её экономике, преимуществах региона, инвестиционном, ресурсном и кадровом потенциале.Он содержит каталог площадок и проектов региона, а также сведения о действующих в области мерах поддержки на муниципальном, региональном и федеральном уровнях.

Чтобы оставить заявку на сопровождение инвестиционного проекта Инвестиционным агентством или узнать условия получения статуса «приоритетного или масштабного инвестиционного проекта», резидентства на территории опережающего социально-экономического развития в Череповце, посмотреть инвестиционную площадку, а также узнать условия предоставления льгот или кредитов, каждый раздел сайта оснащен формами обратной связи. Вы заполняете заявку на портале, все остальное делают специалисты Инвестиционного агентства.

Сегодня Инвестиционный портал – онлайн-площадка для всех запросов и предложений бизнеса, где каждый обратившийся получит полную консультацию по интересующему вопросу и реальное сопровождение проекта до его полной реализации.

investregion35.ru

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑