О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

30.10.2018
Создавать красивые авторские вещи научат жителей Вологодской области на бесплатном курсе «Кройка и шитье»

В Вологодской области с 1 ноября стартует обучающий курс "Кройка и шитье" для пенсионеров, людей с ограниченными возможностями здоровья и молодых мам в проекте «Служба быта на дому». К работе готовы мастера-технологи и оборудованные учебные классы.

Большое количество желающих пройти обучение на курсе «Кройка и шитье» показало, что сейчас всё больше жителей Вологодской области задумываются о том, чтобы наладить отношения со швейной машинкой.

В СССР шили все: не секрет, что советская лёгкая промышленность не вполне могла порадовать эстетов. Но по-настоящему хорошо это умели делать единицы. Кто-то планирует самостоятельно подгонять под себя уже купленную одежду, кому-то хотелось бы повторять понравившиеся в интернете или журналах вещи в домашних условиях, а кто-то считает, что гардероб по принципу «сделай сам» — отличный способ сэкономить.

«В целом, чтобы в расслабленном режиме сшить одну вещь с нуля и научиться работать за швейной машинкой, вполне достаточно одного месяца, на который и рассчитан курс «Кройка и шитье». Вообще, сшив хоть одну вещь самостоятельно, начинаешь абсолютно по-другому воспринимать одежду, которая висит на вешалках в магазинах. Становится проще замечать мелкие недостатки вроде неровного шва и отговаривать себя от сомнительных покупок. В то же время меняется отношение к вещам, сшитым вручную. С самых азов люди могут постепенно освоить серьёзную профессию, научиться комплексно, работать» - рассказывает мастер-технолог Наталья Евдокимова.

Обучение кройке и шитью будет проходить в 4-х районах области: Вологодском, Кирилловском, Тарногском и Шекснинском. Инициатор проекта - Вологодское региональное патриотическое общественное движение "Деревня - душа Отечества". Проект реализуется при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Пресс-служба derevnya-dusha.com

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑