О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

19.06.2014
«Живая старина» собрала в Нюксенском районе более двух тысяч участников

Подведены итоги Всероссийского XVIII межрегионального фольклорного фестиваля традиционной народной культуры «Живая старина», который прошел 13-15 июня в деревне Пожарище Нюксенского района.

По словам директора Областного научно-методического центра культуры Ларисы Мартьяновой, в этом году фестиваль, включенный в программу Года культуры в РФ, проходил при финансовой поддержке Министерства культуры, общероссийской общественной организации «Российский фольклорный союз» и Вологодского отделения «Русского географического общества».

В концертах, мастер-классах и обрядовых шествиях приняли участие фольклорные коллективы, гармонисты и тальянщики, народные мастера из Бабушкинского, Верховажского, Великоустюгского, Нюксенского, Никольского и Тарногского районов, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Пушкина, Северодвинска, Архангельска, Нижнего Новгорода, Череповца, Вологды, Новосибирска.

Более 2500 человек смогли творчески реализовать себя на мероприятиях фестиваля - попеть, поплясать, послушать старинные наигрыши, походить в хороводах и поучаствовать в мастер–классах базовых фольклорных коллективов.

Источник официальный сайт Правительства ВО.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑