О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

24.02.2018
Выставка мастеров - ремесленников откроется в Вологде

С 27 февраля по 25 марта в выставочном зале Фонда поддержки гражданских инициатив пройдет выставка «Резьба и роспись по дереву»

Проект проводится с целью популяризации, поднятия престижа самодеятельных мастеров традиционных ремесел Вологодской области, а так же для приобщения нового поколения к изучению, сохранению и развитию традиционных видов искусства.

В рамках выставки изделий мастеров-ремесленников будут представлены: предметы национального быта из дерева, сувенирные игрушки, эксклюзивные панно, изделия из частных коллекций, а так же интересные работы людей с особенностями в развитии здоровья. Атмосферный фон выставки создадут картины, члена Союза педагогов-художников из Санкт-Петербурга Яны Тарасовой.

«На наших выставках живет волшебство, которое Мастера делают своими руками. Ведь это настоящие чудеса, когда из простых вещей рождается прекрасное. Считаю слово "Мастер" всегда должно писаться и произноситься с большой буквы. Экспонаты выставки поистине бесценны. Ведь каждая вещь имеет часть души Мастера, таинство ее рождения и огромную любовь, которую каждый Мастер вкладывает в свое творчество. Благодарим всех, кто принимает участие в проекте #ПрактикаМалыхДел, который реализуется при содействии Фонда президентских грантов и приглашаем на выставку» - Марина Кудряшова директор Фонда «Земля Вологодская».

Партнёрами проекта выступают: НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив», Областной научно-методический центр культуры, Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области, ВРПОД "Деревня - душа России".

Официальная информационная страница проекта vk.com/fpgi_vistavki

Открытие выставки состоится 27 февраля в 17:00 по адресу: г. Вологда, ул. Советский пр.35 а. Вход свободный.

Выставка проводится Фондом "Земля Вологодская" в рамках проекта #ПрактикаМалыхДел с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.

Пресс-служба ФЗВ

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑