О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

09.02.2018
#ПрактикаМалыхДел на семинаре ОНМЦК

Концепцию проекта #ПрактикаМалыхДел представила директор Фонда «Земля Вологодская» Марина Кудряшова на семинаре "Центра народной культуры"

"В Вологде сейчас реализуется уникальный проект, который называется Практика малых дел. Дружная команда Фонда «Земля Вологодская» при поддержке Фонда президентских грантов ведет активную популяризацию традиционных народных промыслов.

27 мастеров области поделились своим творчеством и с большим успехом сейчас работает первая выставка, которая называется «Куклы ручной работы и тканые изделия», где представлены традиционные обереговые куклы Русского Севера, игрушки из текстиля, антикварные куклы из частных коллекций и тканые изделия с подлинными Вологодскими узорами. Идут бесплатные экскурсии, консультации для мастеров Вологодской области на темы, как эффективно использовать свои навыки в условиях необходимости развития самозанятости в сельской местности, а также мастера проводят мастер-классы для детей с особенностями в развитии.

Мы с радостью приглашаем Мастеров – ремесленников к участию в новой выставке которая откроется 27 февраля и тематика резьба и роспись по дереву. Подробную информацию вы можете получить по телефонам:(8172) 562-069 ,8 921 069 92 75. Участие бесплатное!

Всего в течении года пройдет 7 выставок. Планируем привлечь более двухсот талантливых умельцев и создать по завершению проекта реестр «Галерея мастеров народных промыслов». Благодарим наших партнеров НКО "Фонд поддержки гражданских инициатив" за предоставленный уютный выставочный зал в городе Вологда по адресу ул.Советский пр.35 а" - рассказала Марина Кудряшова.

В семинаре приняли участие сотрудники музеев, центров традиционной народной культуры, специалисты и мастера по традиционной народной культуре Вологодской области.

Проект #ПрактикаМалыхДел реализуется на средства гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Пресс-служба ФЗВ

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑