О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

27.12.2017
В 2017 году вологодские НКО получили рекордно большой объем грантовой поддержки для реализации социальных проектов

26 декабря состоялся семинар-совещание для некоммерческих организаций на тему «О роли НКО в реализации проектов на территории Вологодской области». Его организаторами выступили Департамент внутренней политики Правительства Вологодской области и Общественная палата региона.

В 2017 году вологодские НКО получили рекордно большой объем грантовой поддержки для реализации социальных проектов Участие в мероприятии приняли руководители и сотрудники социально ориентированных некоммерческих организаций региона. С приветственным словом к аудитории обратились начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Владимир Зорин, а также члены ОП ВО.

«Ваши знания и умения нужны нашему обществу, - подчеркнул заместитель председателя ОП ВО, председатель комиссии по экономическим вопросам Ибадат Рзаев. - Надеемся на дальнейшее сотрудничество. Не зря 2018 год объявлен Общественной палатой Вологодской области Годом работы с НКО».

«Общественная работа очень важна, потому что только неравнодушные люди занимаются поддержкой других граждан, - отметила член ОП РФ Галина Осокина. - Важно, чтобы заявленный вами проект не остался просто проектом, а был реализован на самом высоком уровне. Для этого сейчас есть все необходимые ресурсы и в частности поддержка власти. Важно, чтобы в общественной жизни чувствовалась не конкуренция, а готовность помочь друг другу», - подытожила Галина Александровна.

«Сегодня на всех уровнях - в том числе на федеральном - говорится о необходимости развивать некоммерческий сектор и вовлекать СО НКО в предоставление услуг в социальной сфере. Радует, что в Вологодской области активно идёт работа в данном направлении, ведь мы - представители некоммерческих организаций - ничего не сможем сделать в одиночку, без поддержки власти и общества», - сказала руководитель направления по взаимодействию с СО НКО в ОП ВО Анна Хрястунова.

На совещании были презентованы основные достижения некоммерческого сектора на областном и федеральном уровнях, а также проекты НКО, ставшие победителями конкурса Президентских грантов в 2017 году.

Заместитель Губернатора Вологодской области Евгений Богомазов обратил внимание собравшихся на то, что в уходящем году наш регион вошёл в тройку лидеров по СЗФО по количеству заявок, поданных на соискание грантов Президента РФ, а также по числу поддержанных проектов и по общей сумме грантовой поддержки из федерального фонда.

В 2014 году Президентские гранты получали 9 организаций от нашего региона на сумму чуть более 7 миллионов рублей, в 2016 году победителей от Вологодской области стало уже 17, а сумма грантов увеличилась до 29 миллионов. В 2017 году установлен рекорд: победителями от Вологодской области стали 50 проектов некоммерческих организаций на сумму в 68 миллионов рублей. За последние 4 года некоммерческими организациями Вологодской области из федерального фонда привлечено на территорию региона в общей сложности более 132 миллионов рублей на реализацию 88 проектов.

Также Евгений Богомазов вручил победителям конкурса Президентских грантов и активным общественникам благодарности Правительства Вологодской области и ценные подарки. В число награждённых вошли и члены ОП ВО, являющиеся руководителями некоммерческих организаций: Иван Дьяков, Леонид Крюков, Марина Печникова, Валентина Погожева, Людмила Потаева и Лариса Тимошенко.

Благодарность Общественной палате региона из рук Евгения Богомазова принял заместитель председателя ОП ВО Ибадат Рзаев. Персональными благодарностями за активную общественную деятельность были отмечены член ОП РФ Галина Осокина и руководитель направления по взаимодействию с СО НКО в ОП ВО Анна Хрястунова.

Источник Общественная палата Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑