О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

10.10.2017
Открытие "Аллеи Учителя" в Кирилловском районе

7 октября в д. Митино Кирилловского района Вологодской области, на территории Опытного питомника «Сады Севера» Фонда развития малых городов и сёл «Земля Вологодская», состоялось открытие АЛЛЕИ УЧИТЕЛЯ

АЛЛЕЯ УЧИТЕЛЯ посвящена всем Учителям и Наставникам, кто стал примером для подрастающего поколения и сыграл в жизни других людей важную, определяющую роль. Для многих таким Наставником стал школьный учитель Виталий Яковлевич Андрюшин.

Дубы для аллеи выращены и переданы Фонду «Земля Вологодская» Виталием Яковлевичем, для создания живого памятника погибшим на войне солдатам. На основе этой идеи Фондом «Земля Вологодская» создан проект «Парк Памяти», который действует в Вологодском, Кирилловском, Тарногском, Шекснинском и Нюксеницком районах Вологодской области, а так же за её пределами.

Уже 7 лет нет с нами Виталия Яковлевича, но дело его живёт и эстафета памяти, которая идёт с самой войны, передаётся из поколения в поколение. Всё дальше от нас война и настало время хранить память о тех, кто передал нам эстафету памяти, наших Учителях. В этот день здесь собрались гости из Кирилловского и Шекснинского районов, городов Вологды и Ярославля.

Встреча началась с показа фильма-презентации о Виталии Яковлевиче Андрюшине. Своими воспоминаниями о Виталии Яковлевиче поделился руководитель проекта «Сады Севера» Андрей Николаевич Становенков и ученик Виталия Яковлевича Полуектов Николай Александрович. Затем состоялось торжественное открытие Аллеи Учителя. Право торжественно разрезать ленточку, было предоставлено Евдокимовой Наталье Васильевне, учителю с 35-летним стажем.

Фонд развития малых городов и сёл «Земля Вологодская» приглашает к сотрудничеству новых участников!

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑