О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

22.09.2017
Международный общественно-культурный форум "Живая традиция" пройдет в Москве

С 10 по 13 ноября 2017 года в Москве пройдет XII Международный общественно-культурный форум "Живая традиция"

Организаторы Форума: общероссийская общественная организация "Российский фольклорный союз", при поддержке Государственного центра русского фольклора ФГБУК "Роскультпроект" Министерства культуры Российской Федерации, Российского агентства информационного развития общества.

Какая народная песня первая приходит вам на ум, кроме всем известной «Ой мороз, мороз»?

А знаете ли вы, что такое «вечерка»?

Вам когда-нибудь приходилось держать в руках настоящую гармонь или балалайку?

Найти ответы на все вопросы, касающиеся традиции: послушать, рассмотреть, потрогать все, что вызывает интерес, вы сможете на «Живой традиции».

Наш форум открыт для людей любой профессии, и направлен на живое интересное общение, знакомство с русской культурой.

Наша главная цель в этом году - провести ряд встреч с бабушками и дедушками – настоящими исполнителями настоящей русской традиции, которые приедут в Москву из разных регионов России. У вас, у ваших детей представится отличная возможность погрузиться в мир русской культуры. Мы уверены, что встречи с людьми, исполняющими вековые песни и танцы вне шаблона современных музыкальных программ и образовательных учреждений, станут важными моментами в жизни подрастающего современного поколения.

В рамках «Живой традиции» пройдут творческие лаборатории и мастерские, круглый стол, вечерки и концерты. Участники форума -фольклорные ансамбли и музыканты, ведущие исследователи фольклора и неравнодушные к русской традиционной культуре люди.

Мы запланировали серию камерных концертов в хороших акустических залах, где у всех участников и гостей форума будет возможность попеть и пообщаться с этнографическими ансамблями.

Но все это невозможно без вашего участия! На платформе planeta.ru 5 недель назад мы создали проект в поддержку форума. За это время было собрано более 60 000!!! Но останавливаться мы не собираемся. В течение 6 недель нас ждет активная работа по подготовке форума! Благодаря вашей поддержке, мы сможем привезти, обеспечить жильем и питанием исполнителей из десятков регионов нашей страны (в том числе коллективы из Белгородской области, Вологодской области, Брянской области, Московской области, Волгоградской области и т.д.). К большому сожалению, финансирование и поддержка со стороны государства в этом году не закрывает всех вопросов для проведения яркого события в Москве, поэтому мы решили обратиться ко всем неравнодушным людям и найти поддержку в народе, традициям которого мы посвятили всю свою жизнь.

Сделать доброе дело совсем не сложно: поделитесь информацией о нашем форуме с друзьями, коллегами и родственниками! Разместите на странице в социальных сетях ссылку на наш проект. Каждый ваш взнос дает возможность форуму «Живая традиция» состояться в полном масштабе. Благодаря вашей поддержке, мы сможем провести форум "Живая традиция" так, как он был задуман, каким мы его видим!

Благодарим Вас за внимание к нашему проекту и до встречи на форуме «Живая традиция»!

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑