О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

03.06.2014
В Шекснинском районе прошел мультиформатный фестиваль «Кругозор»

Первый в истории района фестиваль музыки, творчества, саморазвития и социальной активности состоялся в селе Братково. В палаточном лагере в поле, недалеко от усадьбы графа Эндоурова, собрались музыканты, художники, представили общественных объединений молодежи и волонтерских движений - в общей сложности около 300 человек.

Плотное расписание фестиваля не оставляло участникам свободного времени: парная йога, арт-терапия (рисунок, аппликация), мастер-классы по эко- и этнодекору и тайскому массажу, музыкальные и театрализованные шоу, психологические практики, семейные игры, боевые искусства и т.д. Кроме того, были подготовлены специальные зоны чиллаута и маркета. В них расположились кафе и чайные, места продажи хэнд-майд изделий и музыкальных инструментов.

Фестиваль на некоммерческой основе организовали сами участники. По их словам, главная цель форума - создание доброжелательной атмосферы, способствующей самовыражению каждого. Вход на фестиваль был «условно бесплатный», то есть участвовать в нем могли все желающие, готовые приложить свои способности и усилия: исполнить песню, провести мастер-класс, заняться оформительскими работами, разработать игры для детей или просто помочь на кухне. Одно из главных условий фестиваля – отсутствие наркотиков, алкоголя, религиозной и политической пропаганды. К слову, в меню фестиваля были исключительно вегетарианские блюда.

Источник официальный сайт Правительства ВО

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑