О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

23.05.2017
Этно-Подиум пройдет в рамках Подиума зрелой красоты 2017

В конкурсе будет выбрано 5 представителей культурно-ориентированных НКО или инициативных групп, которые смогут принять участие в проекте!

Объявлен старт Всероссийского конкурса среди культурно ориентированных НКО и инициативных групп, связанных с сохранением и возрождением культурного достояния страны и развитием декоративно-прикладного искусства (народного рукодельного творчества).

Цели конкурса: 1. привлечение внимания поколений к культурному наследию и рост культурной самоидентификации, а также 2. демонстрация культурных ценностей в современном прочтении.

Механика конкурса: экспертное жюри, состоящее из известных российских дизайнеров, отберут лучшие работы, присланные на конкурс и стилизуют (интегрируют) их в свои авторские образы (коллекции) для демонстрации на Этно-Подиуме.

Этно-Подиум пройдет в первой неделе октября 2017 г. в рамках ежегодного социокультурного мероприятия «Подиум зрелой красоты», направленного на демонстрацию позитивного восприятия возраста в России.

16 мая 2017 начинается приём конкурсных заявок, победители будут объявлены не позднее 14 августа 2017. Полные условия участия и проведения конкурса читайте ниже:

Условия участия в конкурсе

Заявки на конкурс принимаются с 16 мая по 30 июня (до 17:00) 2017 г.

Принять участие в конкурсе могут некоммерческие организации и инициативные группы, деятельность которых связана с сохранением культурных элементов в одежде и национальных образов.

Электронные заявки принимаются на email: info@baba-deda.ru с темой «Заявка на участие в конкурсе от НАЗВАНИЕ ВАШЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ - РЕГИОН».

Заявки принимаются в свободной форме, но должны содержать следующую информацию: представляемый регион и город, описание деятельности НКО или инициативной группы, текстовое описание культурных элементов (одного или нескольких), заявленное от представляемой территории, а также фотографии заявленных элементов в отличном качестве и с нескольких ракурсов.

Список победителей конкурса будет опубликован на сайте «Баба-Деда» не позднее 14 августа 2017 г. По результатам конкурса будет выбрано 5 представителей культурно-ориентированных НКО или инициативных групп, которые смогут принять участие в мероприятии в Москве (организаторы также оплачивают расходы по билетам и проживанию одного человека от организации-победителя на время проведения мероприятия).

«Подиум зрелой красоты» – это проект, реализуемый с 2014 года порталом для старшего поколения «Баба-Деда» и Культурным центром ЗИЛ. В 2017 году мероприятие пройдет в четвертый раз при поддержке компаний МГТС, WITT international и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Мероприятие призвано привлечь внимание российского общества к культуре позитивного восприятия возраста и является уникальным событием в жизни Москвы, проходящее в начале октября, в неделю старшего поколения в России.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑