О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

04.04.2017
Продолжается прием заявок на участие в фестивале «Деревня – душа России», который в этом году пройдет в Нюксенском районе

Продолжается прием заявок на участие в Межрегиональном фольклорном фестивале «Деревня – душа России», который состоится с 9 по 11 июня в Нюксенском муниципальном районе.

«Фестиваль направлен на сохранение и поддержку традиционной народной культуры, привлечение внимания общественности, власти и бизнеса к проблеме сохранения культурного наследия предков, повышение качественного уровня жизни населения сельской местности, распространение лучшего опыта работы Вологодской области и других регионов России в сфере сохранения и развития традиционной народной культуры», – отмечают в Департаменте культуры и туризма области.

Учредителем фестиваля является Правительство Вологодской области, организатор фестиваля – Департамент культуры и туризма Вологодской области совместно с Областным научно-методическим центром культуры.

К участию приглашаются: научно-методические центры, центры/дома народного творчества, центры традиционной народной культуры, организации, занимающиеся деятельностью в сфере традиционной народной культуры; фольклорные коллективы, фольклорно-этнографические студии, фольклористы, этномузыкологи, этнологи, этнографы, научные сотрудники, педагоги, краеведы, мастера народных художественных промыслов.

Программа фестиваля включает творческую часть (выступления фольклорных коллективов, выставка-ярмарка изделий мастеров народных художественных промыслов и ремёсел, мастер-классы по фольклору и народным ремеслам) и научную (конференция, круглый стол).

Заявки на участие в фестивале принимаются в срок до 1 мая согласно установленным формам (скачать в doc). Их необходимо направить в Областной научно-методический центр культуры по адресу: Вологда, Мира 36, оф. 12., тел. (8172) 72-26-53; e-mail: metod@onmck.ru, sonyakuleva@mail.ru.

Контактная информация:

– София Робертовна Кулева, начальник отдела традиционной народной культуры Областного научно-методического центра культуры, тел.: (8172) 72-13-60;

– Лариса Вячеславовна Мартьянова, директор Областного научно-методического центра культуры, тел.: (8172) 72-21-57;

– Мария Владимировна Неподина, главный специалист управления государственной политики в сфере культуры и искусства Департамента культуры и туризма области, тел. (8172) 23-00-91, доб.1819.

Департамент культуры и туризма Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑