О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

20.02.2017
Поддержим программу по реставрации усадьбы Спасское-Куркино!

"Как же это здорово, что в деревнях и сёлах нашей Вологодчины есть люди, о которых так и говорят - неугомонные. Люди, которые желают сделать своё село красивее, интереснее, удобнее для проживания. Люди, для которых проблемы села становятся их личной проблемой, для которых не существует понятия «дверь для вас закрыта», а прошедший день без доброго дела - напрасно прожитый день.

Был у меня сегодня на приёме житель села Куркино Вологодского района - Николай Алфеевич Сайкин.

Вот уж, действительно - неугомонный. Но всё в его обращении было по делу. Хлопочет человек за нашу историческую красоту - за усадьбу Спасское-Куркино, когда-то принадлежащую богатому дворянскому роду Андреевых-Резановых.

Напомню, друзья, что Главный дом усадьбы после длительных процедур банкротства сельхозпредприятия был переведён в собственность администрации Вологодского муниципального района. Будучи Главой Вологодского района, полностью лично поддержал это правильное начинание.

В бюджете Вологодского района на 2017 год заложены средства на проект газификации господского дома, запланированы мероприятия по благоустройству старого парка и территории вокруг восстановленного каскада рукотворных прудов. Но вот никак не хватает возможности собрать финансов на проект реставрации Главного дома, а откладывать на следующие года крайне непозволительно. 900 тысяч рубелей - именно такой суммы не хватает для того, чтобы вдохнуть новую жизнь в реставрацию Главного усадебного дома. Эту сумму необходимо собрать к 1 марта.

С Николаем Алфеевичем обсудили различные законные схемы по сбору средств и поддержке проекта реставрации, чтобы они были прозрачны и понятны для жертвователей. Итак, друзья!

При некоммерческой организации Фонд развития малых городов и сел «Земля Вологодская»» существует программа «Усадьба Спасское-Куркино», которая и будет являться гарантом по сбору и расходованию средств на проект реставрации Главного дома усадьбы Спасское-Куркино.

Считаю, что этот проект необходимо поддержать, а поэтому обращаюсь к Вам за поддержкой и помощью, и, как говорится - кто сколько сможет!

Поверьте, Усадьба будет рада абсолютно любой сумме, которую мы смогли бы пожертвовать на проект реставрации. Как подытожил Николай Алфеевич, в дальнейшем со стороны организаторов будет отмечен каждый жертвователь данного проекта, и всех в обязательном порядке он приглашает на традиционный сельский престольный праздник «Преображение Господне» в селе Куркино, который всегда у них празднуется 19 августа 2017 года.

Давайте поддержим! "

Реквизиты для перевода денежных средств:

НКО «Фонд развития малых городов и сёл «Земля Вологодская»»

ИНН 3525300881, КПП 352501001

БИК 041909644 Р/с 40703810612000001360 в отделении № 8638 ПАО «Сбербанк России» г. Вологда

К/с 30101810900000000644

НАИМЕНОВАНИЕ ПЛАТЕЖА: Пожертвование на благотворительную программу «Усадьба Спасское-Куркино».

Депутат Законодательного Собрания области по областному избирательному округу от Вологодского регионального отделения Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"

Александр Гордеев

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑