О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

10.02.2017
Стартовал прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Моя страна — моя Россия»

 Стартовал прием заявок на участие в региональном этапе всероссийского конкурса молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, - «Моя страна — моя Россия».

Организаторами конкурса выступают Министерство образования и науки Российской Федерации, Общероссийский союз общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Российской академии образования, Федерального агентства по делам молодежи, автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

К участию в конкурсе приглашаются молодые люди в возрасте от 14 до 25 лет, подготовившие интересный проект по одной или нескольким заявленным в Положении номинациям.

Номинации для авторских проектов:

· «Моя страна»;

· «Мой государственный язык»;

· «Новые педагогические практики для НТИ (Национальная технологическая инициатива)»;

· «Моя профессия»;

· «Мои открытые университеты»;

· «Мое село»;

· «Мой город»;

· «Архитектурный образ моего города»;

· «Моя разработка»;

· «Транспорт. Пути сообщения моей страны»;

· «Мой дом»;

· «Золотое кольцо моей России»

 

Номинации для коллективных проектов:

· «Проекты, направленные на развитие систем управления талантами: региональные и муниципальные модели, корпоративные практики, опыт образовательных организаций».

· «Региональные и муниципальные модели организации проектной деятельности молодежи».

Номинация для участников конкурсов 2003—2016 гг. — «Реализованные проекты».

В течение 14 лет конкурс является площадкой, на которой школьники, студенты, аспиранты, молодые предприниматели, специалисты и общественные деятели имеют уникальную возможность заявить о себе, и представить проекты, направленные на развитие экономики и социальной сферы, совершенствование системы управления российскими территориями.

Лучшие проекты получат информационную поддержку и будут рекомендованы для практической реализации в регионах.

Для участия в региональном этапе конкурса необходимо направить конкурсную документацию на адрес электронной почты PavlovaEN@gov35.ru не позднее 27 марта 2017 года.

На региональном этапе областной оргкомитет проведет экспертную оценку заявленных проектов, по итогам которой в адрес организаторов конкурса будет направлено рекомендательное письмо о поддержке отобранных экспертами авторских проектов. 

Для участия в федеральном этапе конкурса необходимо в срок до 30 апреля 2017 года направить конкурсную работу с указанными в Положении приложениями в электронном виде через личные кабинеты участников по ссылке.

По всем вопросам, связанным с участием в конкурсе, можно обращаться к консультанту управления молодежной политики Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области Екатерине Павловой по телефону: 23-00-37 (доб. 2649) или на электронной адрес: PavlovaEN@gov35.ru.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑