О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

26.01.2017
Святочные вечерины в Тарногском городке

Организация и участие в народных праздниках является одним из направлений деятельности общественного движения «Здоровая Тарнога».

Пришла Коляда, отворяй ворота. Январь 2017г. До Крещения нет запрещения - так говорят в народе, имея ввиду, что после Рождества и до 19 января можно колядовать, бегать наряжёнками. Да не просто ходить ряжеными, а попросить разрешения у хозяев войти в дом, развеселить их песнями, плясками, шутками да прибаутками, а за это добропорядочные хозяева угощают самодеятельных артистов сладостями. А в Тарногском центре традиционной народной культуры проиграно 8 спектаклей:Святочных Вечерин с участием сотрудников центра и двоих добровольцев – участников ОД «Здоровая Тарнога».

Представление длится 1,5 часа, где в гости к Вам приходят сказочные герои: Баба-яга, баба Коляда, Ряженые, Медведь, Коза и Леший. Они радуют гостей песнями-колядками, плясками, шутками, играми и гаданиями. Здесь Вы запросто можете прокатиться на метле бабки-ёжки, побегать с ней наперегонки, потягаться силой с Медведем, перетягивая канат, а также поучаствовать в народных играх и поводить хороводы. В шуточных сценках, потешках и ролевых играх высмеиваются разные человеческие пороки и проблемы, и решая их на "сказочном"уровне легче с ними справиться в реальной жизни. И получается некий сеанс "Сказкотерапии". Да и просто - Шумно, Весело, Радостно! А, как известно, Смех ещё и лечит: он снимает нервное и эмоциональное напряжение, трансформирует негативную энергетику, предупреждая стресс, заряжает новой позитивной Энергией, сближает людей.. Спасибо организаторам и ВСЕМ участникам!

Елена Ведрова

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑