О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

06.12.2016
Новогодняя ярмарка "От бабушки и дедушки с любовью и теплом"

В октябре в северной Фиваиде Вологде активно начались занятия по проекту «От бабушки и дедушки с любовью и теплом», который стал одним из победителей программы Активное Поколение.

Проект реализуется фондом развития малых городов и сел «Земля Вологодская» при участии Центра «Забота» и «Фонда поддержки гражданских инициатив» г. Вологда.

На занятиях по народному творчеству, преподаватель Надежда Калугина, участники проекта постарались дать вторую жизнь старым вещам. Познакомились с историей и техникой лоскутного шитья, изготовили панно "Ёлочка", мешочки для новогодних подарков в технике аппликация и лоскутные ёлочные игрушки.

С волшебством росписи по шелку познакомились люди пожилого возраста на курсе батика. Преподаватель курса Алла Хлестунова отметила ведущую идею проекта - «актуализация способностей и потенциала пожилых людей с целью познавательного и творческого интереса, повышение социального статуса и самооценки, формирование позитивного мышления». Она помогла освоить основные художественные приемы росписи шелка, приобрести наиболее важные технические навыки и дала практический опыт создания готовых авторских изделий.

Преподаватель Ирина Сорокина на занятиях по вязанию крючком научила участников курса основным приемам и способам вязания. Дружная команда курса изготовила множество красивых авторских работ. Содержание курсов проекта «От бабушки и дедушки с любовью и теплом» дало возможность людям пожилого возраста проявить свою индивидуальность, создать своими руками прекрасные авторские, эксклюзивные вещи, которые будут использоваться в качестве подарков своим друзьям и близким. Этот факт придал дополнительную значимость их творчеству.

В рамках проекта участники со своими авторскими работами примут участие в городских и областных новогодних выставках-ярмарках!

Пресс-служба фонда «Земля Вологодская»

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑