О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

28.11.2016
Вниманию представителей НКО! Проводится конкурс на соискание национальной премии «Хрустальный компас»

«Хрустальный компас» - первая премия в области национальной географии, экологии, сохранении и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

Она призвана найти и поддержать лучшие современные достижения и практические проекты, направленные на сохранение будущего нашей страны, национального достояния.

Премия поддержана президентом Русского географического общества С.К. Шойгу. В экспертный совет премии входят лауреаты Нобелевской и государственных премий СССР и России, академики РАН и признанные эксперты, герои СССР И РФ, общественные и государственные деятели, представители СМИ. Среди членов экспертного совета премии: В.М. Котляков. А.И. Чилингаров. Ю.Л. Воробьев. Н.Н. Дроздов. В.П. Савиных. А.В. Фролов. А.В. Беляев. В.А. Грачев. А.А. Чернобровина и другие. За четыре года на соискание премии поступило 815 проектов из 80 регионов России и 19 стран мира. В специальной номинации «Признание общественности», где победителя определяют путем интернет-голосования, приняло участие порядка 710 тысяч пользователей. Премия проводится ежегодно под эгидой Русского географического общества и ПАО «Газпром».

Организаторами премии являются Краснодарское региональное отделение Русского географического общества и корпоративная ассоциация «Газпром на Кубани». Принять участие в премии могут отечественные и зарубежные общественные организации, научные и образовательные учреждения, творческие союзы, предприятия различных сфер, а также независимые инициативные группы и общественные деятели. Читать далее Предлагаем вам рассмотреть возможность участия в национальной премии «Хрустальный компас», а также рекомендовать участие проектам из вашего региона в одной из следующих номинаций:

- Научное достижение;

- Просвещение;

- Лучший социально-информационный проект по сохранению природного и историко-культурного наследия;

- Лучший экологический проект промышленных предприятий, бизнеса:

- Путешествие и экспедиция;

- Лучшее освещение в СМИ;

- Издание;

- Фоторабота:

- Гражданская позиция;

- Лучший региональный проект;

- Признание общественности.

Подать заявку можно до 10 февраля 2017 года. Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте премии www.rus-compass.ru или сайте Русского географического общества, а также в оргкомитете премии +7 (800) 700-18-45; +7 (861) 213-10-61

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑