О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

07.11.2016
Банк проектов развития сельских территорий официально презентован на форуме «Сообщество»

В рамках секции «Гражданская активность в сельских территориях и в малых городах — «Деревня — душа России» ее модератор, председатель Комиссии ОП РФ по вопросам АПК и развитию сельских территорий Евгения Уваркина презентовала портал «Развитие села — Банк проектов развития сельских территорий».

Важный тематический информационный онлайн-ресурс, объединяющий лучшие проекты и практики практически из всех регионов России, призван максимально упростить процесс взаимодействия между представителями органов власти, общественными организациями и сельскими жителями. Он создан в партнерстве с министерством сельского хозяйства Российской Федерации, министерством культуры РФ, Агентством стратегических инициатив, Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива» и другими организациями.

Меньше месяца назад тестовая версия портала была продемонстрирована председателю Правительства Российской Федерации Дмитрию Медведеву на открытии выставки Минсельхоза РФ «Золотая осень-2016».

«За очень короткий промежуток времени нам удалось почти невозможное, — отмечает автор инициативы Евгения Уваркина. — Мы не только создали интернет-портал, но и наполнили его настоящими и уникальными проектами. Информационный ресурс „Развитие села“ — совместный проект Общественной палаты Российской Федерации, ряда профильных министерств и общественных структур».

Член ОП РФ пригласила представителей всех заинтересованных структур и гражданских активистов принять участие в развитии портала: «Вы можете быть фермером, сельским жителем, агротуристом, бизнесменом, исследователем, экологом или волонтером, муниципальным служащим, сельским учителем — регистрация на портале открыта для всех, кто активно участвует в развитии сельских территорий».

Евгения Уваркина отметила, что главное требование ко всем практикам — это должны быть только действующие, живые проекты. В данный момент это единственный тематический ресурс, объединяющий все практики и проекты развития села в стране.

В свою очередь портал будет информировать пользователей о новых схемах финансирования, знаковых событиях агропромышленного комплекса, новых конкурсах и грантах. Участники портала будут получать персональные приглашения на профильные выставки и конференции. Благодаря ресурсу они смогут быстро найти партнеров для реализации проектов. В начале 2017 года будет запущен новый раздел «Эксперты».

«Благодаря новому функционалу участники проекта смогут получать консультации в режиме онлайн от лучших специалистов и заручиться поддержкой топ-экспертов страны. Наша цель — создать активное сельское общество, готовое участвовать в решении самых разных задач. Поэтому на портале могут регистрироваться абсолютно все желающие. Регистрация и размещение проектов, разумеется, бесплатны», — подчеркнула Евгения Уваркина.

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑