О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

21.10.2016
Ярко идут занятия по лоскутному шитью и батику в проекте " От бабушки и дедушки с любовью и теплом"

В октябре в северной Фиваиде Вологде активно начались и идут факультативы по проекту «От бабушки и дедушки с любовью и теплом», который стал одним из победителей программы Активное Поколение.

На занятиях по народному творчеству, которые ведет преподаватель Надежда Калугина, участники проекта постараются дать вторую жизнь старым вещам. Познакомятся с историей и техникой лоскутного шитья и уже начали работу по изготовлению панно "Ёлочка", мешочков для Новогодних подарков в технике аппликация и лоскутных ёлочных игрушек.

Волшебство росписи по шелку курс батика ведет преподаватель Алла Хлестунова. Она поможет освоить основные художественные приемы росписи шелка, приобрести наиболее важные технические навыки и даст практический опыт создания готовых изделий.

Участники проекта получают яркие результаты уже в первый день занятий! Атмосфера очень дружественная и творческая. Все это вдохновляет и позволяет максимально раскрыться фантазиям и добрым чувствам!

*Проект реализуется фондом развития малых городов и сел «Земля Вологодская» при участии Центра «Забота» и «Фонда поддержки гражданских инициатив» г. Вологда. Инициатива удостоена финансовой поддержки благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

Пресс-служба ФЗВ

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑