О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

07.10.2016
Комиссия ОП РФ по вопросам АПК и развитию сельских территорий участвует в выставке «Золотая осень-2016»

На выставке «Золотая осень-2016», организованной Минсельхозом РФ, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев дал старт работе информационного портала «Банк проектов развития сельских территорий», созданного по инициативе Общественной палаты Российской Федерации и министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Премьер, а также глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев высоко оценили важность проекта в деле развития села.

Также в рамках выставки председатель Комиссии ОП РФ по вопросам АПК и развитию сельских территорий Евгения Уваркина выступила с докладом, в котором отметила, что меры государственной поддержки в совокупности с таможенно-тарифной политикой позволили достичь высоких результатов по агропромышленному комплексу.

«По ряду отраслей мы практически полностью обеспечиваем внутренний рынок и уже имеем экспортный потенциал, и, конечно, наша отрасль соответствует поставленным Правительством РФ целям в части увеличения объемов несырьевого экспорта и вклада экспорта в структуру ВВП», — отметила Уваркина.

Член ОП РФ также подчеркнула важность развития малых форм хозяйствования, в котором не обойтись без кооперации и тиражирования успешных проектов.

«Именно поэтому мы совместно с департаментом Минсельхоза по развитию сельских территорий сегодня представили банк успешных проектов.

Напомню, 21 сентября Владимир Путин на заседании Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам обратил особое внимание на это аспект и сказал, что нужно сделать значительный шаг вперед в развитии предпринимательства на селе и прежде всего помочь фермерам наладить сбыт своей продукции, сформировать систему кредитной поддержки.

Он привел в пример Липецкую и Тюменскую области, где накоплен успешный опыт развития сельскохозяйственной кооперации, и предложил разработать механизмы тиражирования лучших региональных практик. И, по сути, Общественная палата вместе с Минсельхозом уже приступила к реализации поставленной задачи!», — отметила Евгения Уваркина.

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑