О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

13.09.2016
На берегу Белого озера пройдет гастрономический фестиваль

С 12 по 17 сентября на берегу Белого озера пройдет гастрономический фестиваль «Щедрая нива Белозерья».

Шесть дней кафе и рестораны города будут предлагать своим посетителям блюда, основанные на рецептах традиционной русской кухни.

В рамках фестиваля в белозерских точках общепита пройдут мастер-классы по приготовлению яблочных десертов, овощных блинчиков и мясных рулетиков. В меню кафе появятся специальные сезонные блюда: «Осенняя фантазия», «Осеннее настроение», «Осенний денек», «Дары осени», «Осенний микс» и «Осенний образ», - сообщает районная газета «Белозерье».

Завершится фестиваль проведением 17 сентября широкой сельскохозяйственной выставкой-ярмаркой «Щедрая нива Белозерья». В ней примут участие все сельские поселения района, сельхозпредприятия и огородники-любители.

Местом праздничных гуляний, старт которым будет дан в 10.00, станет Центральная площадь города. Здесь состоятся как традиционные конкурсы: «Не красна изба углами», «Слава Белозерскому луку» и «Дары Белозерского леса», так и новый конкурс «Гастрономический поединок». Специальное жюри знатоков назовет лучшее блюдо праздника, изготовленное как предприятиями общественного питания, так и жителями района.

Фото: www.porusky.webnode.sk.

Источник Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑