О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

12.07.2016
11 июля ОП РФ запускает Всероссийский конкурс среди СМИ «Моя деревня»

11 июля Общественная палата России начинает прием заявок на всероссийский конкурс «Моя деревня» на лучшее освещение в СМИ особенностей социокультурного, экономического и демографического развития сельских территорий Российской Федерации.

Конкурс организован Комиссией ОП РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций, Ассоциацией «Самые красивые деревни России» и Фондом поддержки гражданской активности в малых городах и сельских территориях «Перспектива».

К участию в Конкурсе привлекаются журналисты и редакции федеральных СМИ, их региональных приложений (вкладок), а также республиканских, краевых, областных, городских газет, журналов, телеканалов, радиостанций, электронных средств массовой информации.

Основной целью конкурса станет привлечение внимания к проблемам сельских территорий России и формирование позитивного образа российской деревни. Определять победителей будут по направлениям в пяти номинациях: «Печатные СМИ», «Электронные СМИ», «Телевидение», «Радио», «Блоги».

По словам первого заместителя председателя Комиссии по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Светланы Яремчук, конкурс позволит распространить информацию об уникальных культурных памятниках, традициях и природном своеобразии сельских территорий России. «Мы надеемся, что стимулирование инициатив сельского населения по их устойчивому использованию позволит создать новые привлекательные рабочие места и прославить тех людей, которые живут на селе. Мы очень ждем работы от региональных представителей, ведь именно они, как никто другой, понимают, чем живут люди в деревнях», — отметила член ОП РФ Светлана Яремчук. «Мы часто говорим о проблемах жизни в сельских территориях, они есть и их надо решать. Но у нас есть действительно потрясающие гражданские инициативы, которые меняют жизнь Деревни. О них надо рассказывать. И я надеюсь, что такие конкурсы не только помогут нам популяризировать сельский образ жизни, но и открыть новые талантливые имена в Российской журналистике», — подчеркнул генеральный директор Фонда «Перспектива» Александр Свинин. Вице-президент Ассоциации «Самые красивые деревни России» Иван Кулинцев отметил: «Мы совсем не знаем, что публикуется в региональной прессе и выходит на местных телеканалах. Интересно найти и узнать тех людей, которые с душой относятся к своему делу. Считаю, что важно поощрять и поддерживать таких журналистов».

Конкурсные материалы должны быть фактически опубликованными в период с 20 ноября 2015г. по 19 ноября 2016 г. Каждый конкурсант должен оформить и направить в Оргкомитет заявку, где указываются: наименование СМИ, которое он представляет (с указанием номера регистрационного свидетельства), краткая справка об издании, Ф.И.О. автора, его место работы, занимаемая должность, контактная информация, также название номинируемого материала, дата выхода его в печать, эфир, интернет-ссылка.

Материалы на конкурс направляются в Организационный комитет с пометкой «На конкурс СМИ» по адресу: 125993, Москва, ГСП-3, Миусская пл., д. 7, стр. 1, Общественная палата Российской Федерации, а также по электронной почте mariya.domareva@oprf.ru. Итоги конкурса будут подводиться с 20 ноября по 01 декабря 2016 г., а торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве во второй декаде декабря 2016 года. Победители конкурса в каждой из номинаций получат почетную грамоту и призы.

Пресс-служба Общественной палаты РФ

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑