О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

19.04.2016
Вклад Правительства региона в организацию и проведение форума «Деревня - душа России» высоко оценен Общественной палатой РФ

Напомним, что форум «Деревня – душа России» прошел в Вологде весной этого года. Его инициаторами выступили Правительство региона и общественная палата Вологодской области.

«От лица Комиссии Общественной палаты РФ по вопросам агропромышленного комплекса и развитию сельских территорий и от себя лично выражаю искреннюю благодарность Правительству Вологодской области за конструктивную и качественную работу при проведении первого регионального форума «Деревня – душа России». Уверена, что наши совместные усилия в активизации гражданского общества, в возрождении старых добрых традиций деревни, духовности, приблизят нас к реализации стратегии устойчивого развития сельских территорий», - говорится в благодарности, за подписью председателя Комиссии Палаты  Евгении Уваркиной.

Особо отмечены высокий уровень профессиональной компетенции и  неравнодушное отношение к работе первого заместителя Губернатора области Алексея Шерлыгина и начальника Управления по общественным проектам Департамента внутренней политики Анны Куликовой.

Форум – важная ступень в решении основных задач развития сельских территорий. Он поддерживает интересные проекты на селе и помогает вывести на федеральный уровень лучшие общественные инициативы.

В этом году главными темами форума стали: развитие сельских территорий, привлечение молодежи на село и возрождение деревенских традиций. Участники сошлись во мнении, что возрождение деревни за развитием сельского хозяйства, которое должно идти не только в рамках государственной программы импортозамещения, но и в силу исконно русских традиций и достижений в этой сфере. 

Источник - официальный портал Правительства ВО

Фото - ВК "Деревня - Душа России"

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑