О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

16.03.2016
В Верховажье открыли первый магазин «Настоящий Вологодский продукт»

Торговый объект расположен в новом здании, принадлежащем Верховажскому райпо.

В торжественной церемонии открытия приняли участие глава Верховажского района Анатолий Малыгин, экс-глава района Геннадий Непомилуев, председатель Совета Вологодского областного союза потребительских обществ Инна Репина и председатель Совета Верховажского райпо Валентина Шарыгина, представители управления торговли Департамента экономического развития области.

Как отметил глава района, это событие является важным для развития потребительского рынка района и одним из источников сбыта местной продовольственной продукции.

Большая часть ассортимента магазина – это продукция, маркированная товарным знаком «Настоящий Вологодский продукт».

Благодаря новому магазину жители и гости Верховажского района не только имеют возможность в одном месте приобрести хорошо знакомые продукты вологодских производителей, но и прямо здесь за уютными столиками выпить чашечку чая и кофе с ароматной выпечкой местного райпо.

Первых посетителей магазина встречал народный фольклорный мужской ансамбль «Вагане» под руководством Александра Дубова - лауреата государственной премии по Вологодской области в сфере народной традиционной культуры. Также в рамках церемонии открытия нового торгового объекта председателю Совета Верховажского райпо Валентине Шарыгиной за большой личный вклад в развитие социально-экономического развития района вручена Почетная грамота Губернатора Вологодской области.

Напомним, что с 2014 года по инициативе Губернатора области Олега Кувшинникова на территории нашего региона реализуется проект по открытию магазинов «Настоящий Вологодский продукт». В настоящее время функционирует уже более 70 таких торговых точек, а к 2020 году их количество станет около 200.

Источник - Официальный портал Правительства ВО

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑