О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

11.02.2016
На Вологодчине в восемнадцатый раз стартовала акция «Подарок солдату»

Участниками патриотической акции выступят детские сады, школы и организации дополнительного образования, в которых соберут подарки для ребят, проходящих службу в рядах Вооружённых сил Российской Федерации.

«Акция достигла своего совершеннолетия, она пройдёт на Вологодчине уже в 18 раз. За эти годы в акции приняли участие более 330 тысяч вологжан. Акция приурочена ко Дню защитника отечества и призвана ещё раз напомнить юным вологжанам не только о подвиге русских воинов, но и о защитниках, которые сейчас несут службу», - рассказала начальник управления реализации государственной политики в сфере общего и дополнительного образования Департамента образования Анна Микурова.

В общей сложности ежегодно в акции принимают участие около 30 тысяч человек, в Департаменте образования считают, что этот год не станет исключением, и ожидают примерно такое же количество участников.

«Самое кардинальное изменение в регламенте произошло в 2014 году - акция стала адресной. Ранее подарки свозились организованно в одно место и отправлялись по войсковым частям. Теперь образовательные учреждения или даже отдельные ученики могут выбрать своего солдата и отправить подарок ему. Это могут быть выпускники школ, родственники, односельчане. Также теперь подарок можно отправить в любой форме, это может быть традиционный сладкий подарок или новая форма - видеопоздравление», - рассказала Анна Микурова.

Напомним, что впервые акция была проведена в 1998 году, тогда её инициатором выступил Областной центр детского и юношеского туризма. За 18 лет акция приобрела популярность среди вологжан, только за 2014 и 2015 годы участниками стали более 50 тысяч учащихся, педагогов и сотрудников общественных организаций.

 

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑