О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

02.02.2016
Просветительский проект «С чего начинается Родина» в этом году пройдёт в 12 районах области

Вологодская региональная организация Общества «Знание» России в 2016 году продолжит реализацию просветительского проекта «С чего начинается Родина». Он получил поддержку Правительства Вологодской области, и направлен на формирование устойчивого позитивного образа малой Родины, её истории и традиций.

«В 2015 году организация впервые получила субсидию Правительства области на реализацию проекта. В рамках его реализации было прочитано 16 публичных лекций по правовой, духовно-нравственной, национально-культурной тематике в том числе 6 выездных в районах области - Устюженском, Харовском, Грязовецком, Бабушкинском, Вожегодском, Бабаевском. На лекциях речь идёт о таких фундаментальных ценностях, как семья, любовь к малой родине, духовная культура, добрососедские отношения между различными конфессиями и национальностями. Поэтому было решено поддержать реализацию проекта и в 2016 году», - рассказал начальник Департамента внутренней политики Владимир Зорин.

В этом году в 12 районах Вологодской области, в том числе в шести районах на базе районных отделений Вологодской региональной организации Общества «Знание», лекторами будут прочитаны публичные лекции по различной тематике: от экономической, политической, правовой областей до истории и традиций Малой Родины.

 

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑