О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

21.01.2016
В Вологодской области утвержден план реализации Стратегии государственной национальной политики до 2018 года

Межрегиональный фестиваль народных промыслов и ремёсел, творческие мероприятия, информационные дни, встречи литературного клуба, спортивные состязания - эти и многие другие мероприятия пройдут в Вологодской области в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики. План реализации Стратегии на 2016-2018 годы утвержден губернатором Вологодской области Олегом Кувшинниковым.

Как рассказал заместитель губернатора Алексей Макаровский, документ призван объединить усилия органов государственной власти Вологодской области и институтов гражданского общества для укрепления единства народов России, проживающих на территории региона, достижения межнационального мира и согласия.

«В 2015 в рамках совместной работы с национальными общественными объединениями было проведено достаточно много разноплановых мероприятий, многие из них включены в план на предстоящий период. Это, например, фестиваль национальных культур «Единство». Впервые это мероприятие мы провели летом 2015 года, в его рамках свои национальные культуры продемонстрировали представители диаспор. На празднике все желающие могли попробовать блюда национальной кухни, познакомиться с танцами и спортивными единоборствами разных национальностей, стать участниками мастер-классов по народным промыслам. Ещё одно мероприятие, зарекомендовавшее себя в прошлом году, это Литературный клуб, участники которого знакомятся, в том числе, с творчеством писателей разных национальностей. В комплексе все проводимые нами мероприятия позволяют обеспечить согласие и межэтнический мир на территории Вологодской области», - пояснил Алексей Макаровский.

Добавим, что в основу регионального плана положены ключевые мероприятия плана реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в 2016-2018 годах. Он состоит из 78 пунктов, предусматривающих меры, соответствующие приоритетным направлениям государственной национальной политики России.

 

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑