О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

12.01.2016
Шесть проектов в сфере культуры получат государственные гранты Вологодской области

Стали известны победители конкурса на получение государственных грантов Вологодской области в сфере культуры за 2015 год.

Так, по 200 тысяч рублей предоставят Череповецкому областному училищу искусств и художественных ремёсел   имени В.В. Верещагина для реализации проекта «II Всероссийский конкурс юных композиторов и художников «Звучащая палитра» и Белозерскому областному краеведческому музею на проект «Горящею строкой» (создание и распространение аудиосборника стихотворений С.С. Орлова с актёрами драматического театра к 95-летию поэта).

Грант в размере 150 тысяч рублей получат Дом культуры и спорта Красавино и его проект «Комплекс мероприятий по созданию интерактивной выставочной площадки «Истоки. Путешествие по Вологодскому краю» на базе Просветительского центра «Светоч» Дома культуры и спорта Красавино, а также Вологодская областная универсальная научная библиотека имени И.В. Бабушкина для реализации проекта «Областной конкурс для детей и юношества «Буквица: к 215-летию Владимира Даля и 150-летию первого полного издания «Толкового словаря живого великорусского языка».

Чагодощенский музей истории и народной культуры (его проект «Фестиваль православной культуры «С верой в сердце») и Городской дворец культуры Вологды (проект «Открытый фестиваль семейного счастья «Распахни свое окно») получат финансирование в размере 100 тысяч рублей каждый.

Итоги конкурса на получение государственных грантов области в сфере культуры за 2015 год были подведены путём открытого голосования.

 

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑