О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

29.12.2015
На Вологодчине снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ

В настоящее время в области сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация по заболеваемости гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями.

За прошедшую неделю заболело 9,8 тысяч человек. Это на 8,5% меньше, чем неделей раннее. Среди заболевших 78,3 % - дети до 14 лет, сообщает Управление Роспотребнадзора по Вологодской области.

По данным лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов за прошедшую неделю при обследовании больных выделены возбудители не гриппозной этиологии, а также вирус гриппа А/H1N1/pdm2009.

Как отмечают специалисты, возникновению простудных заболеваний способствует сезонное похолодание, а значит, необходимо помнить об основных мерах профилактики: одеваться по погоде, как можно больше находится на свежем воздухе, вести здоровый образ жизни, принимать пищу, богатую витаминами, по возможности, выделить заболевшему члену семьи отдельную комнату, отдельную посуду, носить маску, чаще проветривать помещение, проводить ежедневную влажную уборку с применением моющих средств, а также мыть руки, особенно при уходе за больным. В случае появления признаков заболевания, не дожидаясь ухудшения самочувствия, следует обращаться за медицинской помощью.

 

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑