О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

24.12.2015
Новый цех по производству оборудования для очистки воды открыли в областной столице

В церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Алексей Кожевников и глава Вологды Евгений Шулепов.

Данная организация является производителем блок-контейнеров и модульных систем с технологическим оборудованием по очистке воды, хозяйственно-бытовых стоков и поверхностных вод. Продукция позволит обеспечить качественной водой и очисткой стоков небольшие населённые пункты. Проект получил поддержку Правительства Вологодской области - в связи с чем Алексей Кожевников проинспектировал, как осваиваются средства, которые были выделены на поддержку малого и среднего бизнеса.

«Это запуск первой очереди завода, состоящего из шести производств. Сегодня запустили первую часть - сборочный цех. Все сроки проекта выдержаны, требования, которые предъявлялись к исполнению, по срокам, инвестициям, по созданию рабочих мест, выполнены. Со своей стороны Правительство области оказывало поддержку в виде выделения грантов на приобретение оборудования для этого объекта. Получилось, на мой взгляд, хорошее современное производство», - рассказал заместитель губернатора Алексей Кожевников.

Новый проект по строительству высокотехнологичного производства модульных систем очистки хозяйственно-бытовых и поверхностных сточных вод позволит повысить уровень занятости населения, увеличить налоговые поступления и сборы в бюджеты всех уровней. Добавим, что предприятием уже заключены контракты на поставку продукции на Дальний Восток и в Сибирь.

 

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑