О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

15.12.2015
Фонд «Земля Вологодская» стал победителем Третьего в 2015 году конкурса по выделению президентских грантов

Подведены итоги Третьего в 2015 году конкурса по выделению президентских грантов некоммерческим организациям. Всего на конкурс поступило 4416 заявок, из них 48 - от некоммерческих организаций Вологодской области. По итогам конкурса отобрано 382 лучших социально значимых проекта, четыре из них представлены НКО* нашего региона.

Одним из победителей конкурса стал Фонд развития малых городов и сёл «Земля Вологодская» с проектом «Межрегиональный фольклорный фестиваль «Деревня – душа России».

Настоящий проект направлен на патриотическое, духовно-нравственное и гражданское воспитание населения путём сохранения в настоящем и передачи в будущее культурно-исторического наследия в виде знаний об истоках народной культуры и традициях посредством проведения Межрегионального фестиваля «Деревня – душа России» в селе Сизьма Шекснинского района Вологодской области. В нём примут участие не менее 40 фольклорных коллективов из регионов Северо-Западного и Центрального федеральных округов России.

Село Сизьма - это уникальный уголок Вологодчины, где в этнографическом музее можно увидеть сохранившиеся до наших дней коллекции домотканой одежды, скатертей, полотенец, сундуков и прочих предметов быта. Здесь сохранились древние ремесла: ткачество, вышивка, кружевоплетение, бондарное и кузнечное дело.

В рамках фестиваля запланирован конкурсный отбор заявок на участие, съезжий фольклорный праздник, конкурс народного костюма «Традиционный костюм через века», мастер-классы и выставка изделий традиционных народных промыслов.

 

*НКО - некомммерческие организации

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑