О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

14.12.2015
Видеокурс «Электронный гражданин Вологодской области» появился в сети Интернет

В рамках регионального проекта «Электронный гражданин Вологодской области», направленного на повышение компьютерной грамотности населения, был разработан и с марта 2015 года на ГТРК «Вологда» транслируется одноимённый видеокурс.

Сегодня свободный доступ к сериям видеокурса сделан на сайте «Информационные технологии в Вологодской области» http://ikt-35.ru/ . Также при переходе по указанной ссылке можно проверить свой уровень ИТ-компетенций в тестовой системе, разработанной для слушателей курса «Электронный гражданин Вологодской области».

Основная задача второго года реализации проекта «Электронный гражданин Вологодской области», которую поставил заместитель губернатора области Алексей Макаровский перед Комитетом информационных технологий и телекоммуникаций области как организатором проекта, - развивать проект в сельских поселениях.

«В рамках проекта «Электронный гражданин» жители области могут совершенно бесплатно пройти курс обучения работе на компьютере, получить знания по безопасной работе в сети Интернет, зарегистрироваться на портале госуслуг и получить государственные или муниципальные услуги. Трансляция видеокурса стала одним из шагов, который приблизил «Электронного гражданина» ко всем жителям области, а web-доступ к урокам позволяет в форме обучающей видеопрограммы осваивать новые знания и многократно закреплять их», - пояснил Алексей Макаровский.

Для получения доступа к видеокурсу и тесту необходимо быть зарегистрированным на Портале госуслуг: пароль и логин пользователя Портала госуслуг позволит неограниченное количество раз просматривать серии видеокурса и пройти тестирование.

Получить пароль и логин пользователя Портала госуслуг необходимо один раз и навсегда, зарегистрировавшись на Региональном http://gosuslugi35.ru/ или Едином федеральном https://www.gosuslugi.ru/ порталах госуслуг, а затем подтвердив свою учётную запись в одном из 300 Центров обслуживания пользователей Порталов госуслуг.

 

Источник- Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑