О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

21.11.2015
Гранты Правительства Вологодской области в размере до 150 тысяч рублей получат лучшие молодёжные проекты

В Вологде пройдёт очная защита участников областного конкурса молодёжных проектов. В воскресенье, 22 ноября, в Правительстве области экспертному совету будут представлены 53 проекта.

«Конкурс проходит в области впервые. Он направлен на стимулирование молодёжи к созданию и реализации проектов. К участию в нём допускались молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет, постоянно проживающие или имеющие постоянное место работы (учебы) на территории области. Проекты, которые они презентуют, находятся в стадии реализации и имеют определённые результаты», - рассказал заместитель губернатора области Алексей Макаровский.

Заявки и конкурсные работы пришли из Вологды, Череповца, Сокольского, Кирилловского, Великоустюгского, Сямженского, Тотемского, Вожегодского, Устюженского, Вашкинского, Белозерского и Вытегорского районов. Лидерами по количеству присланных заявок стали Вологда, Череповец и Сокол.

На конкурс заявлены проекты по всем девяти номинациям. Наибольшее число заявок поступило в направлении «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание молодых граждан» и «Социальная адаптация молодёжи, содействие занятости молодёжи».

Защита пройдёт в формате презентации проекта. Участникам необходимо за пять минут рассказать о нём и ответить на вопросы экспертной комиссии. Выбирать лучшие проекты приглашены представители Департамента внутренней политики Правительства области, Законодательного Собрания области, Городской Думы, Общественной палаты, Молодёжного парламента области, общественных организаций.

Экспертная комиссия назовёт имена десяти счастливчиков, которые получат денежные гранты в размере до 150 000 рублей на дальнейшую реализацию своего проекта.

Очная защита пройдёт по адресу: ул. Герцена, д. 2. Начало в 10:00.

 

Источник - www.upinfo.ru

 

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑