О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

05.11.2015
Председателю Совета движения «Деревня – душа России» вручена премия «Я – гражданин»

Председатель Совета общественного движения «Деревня - душа России» Валентина Погожева стала обладателем премии «Я - гражданин» в номинации «Единство. За вклад в развитие межнациональных отношений».

Одним из самых ярких результатов деятельности движения, выделившим его среди других претендентов на премию, является межрегиональный фольклорный фестиваль «Деревня - душа России», проведённый в июле 2014 года в Тарногском районе. Его главная цель - восстановление и сохранение духовно-нравственных ценностей и традиционной народной культуры. Праздник объединил более сорока фольклорных коллективов и трёх тысяч человек, заинтересованных в сохранении традиций, народных промыслов, фольклорного и культурного наследия народов России.

«Благодарю за высокую оценку нашей работы, это заслуга моих коллег из российской глубинки. Деревня жива, но плачет, и только объединившись, сообща мы сможем возродить российскую деревню, чтобы она процветала, а вместе с ней - и наша великая Россия!» - Поделилась Валентина Погожева.

Торжественное награждение финалистов премии, участие в котором принял Президент РФ Владимир Путин, прошло в рамках итогового форума активных граждан «Сообщество», организованного Общественной палатой РФ 3-4 ноября в Москве. За два дня более пяти тысяч участников форума обсудили ключевые вопросы по развитию некоммерческого сектора, поддержке гражданской активности и добровольчества.

 

Ссылка на видеотрансляцию церемонии награждения премии «Я - гражданин» (награждение Валентины Погожевой с 39 минуты)

 

Источник - сайт Общественной палаты РФ

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑