О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

19.10.2015
С творчеством вологодской поэтессы познакомились гости усадьбы Спасское-Куркино

В усадьбе Спасское-Куркино побывала вологодская поэтесса Елена Фирулёва. Её творческий вечер прошёл в стенах бального зала Главного усадебного дома.

Слушателями поэтессы стали около сорока человек - местные жители и соседи из села Кубенское. Сотрудники районной библиотеки организовали небольшую выставку книг вологодских поэтов. Мероприятие длилось немногим более двух часов. В прохладном зале, по отзывам участников вечера, летал дух поэзии, и он не дал никому замёрзнуть.

- За два часа мы услышали столько интересного, доброго, прекрасного о чувствах, отношениях, любви, о Куркино, о нашем Храме, Главном доме, о нашем старом парке. Елена Сергеевна привезла пять новых стихотворений, и мы были первыми, кто их услышал и оценил. Такая приятная, скромная, милая, симпатичная, хрупкая - она подарила нам незабываемый вечер. В наших душах, наших сердцах только восторг и благодарность, - поделился впечатлениями руководитель проекта по возрождению усадьбы Николай Сайкин. - Огромное спасибо Елене Сергеевне за творчество, за то, что она смогла нас собрать и подарить такие незабываемые часы в нашей старой дворянской усадьбе Спасское-Куркино, за то, что она напомнила нам через свою поэзию о существовании таких необходимых сегодня человеческих чувствах - любви, добре, бескорыстии, о преданности семье и нашей России!

 

Подробнее о творческом вечере - в газете Вологодского района «Маяк»

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑