О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

06.10.2015
Нюксенское отделение движения «Деревня – душа России» стало инициатором озеленения села

5 октября в селе Нюксеница состоялись работы по озеленению улицы Советской вдоль старого стадиона. Когда-то здесь высились красавицы-березы. Они были спилены при планировании строительства на этом месте нового Дома культуры. Строительство не началось, а старый стадион без берёз выглядел неуютно.

Инициативная группа Нюксенского районного отделения Вологодского регионального патриотического общественного движения «Деревня – душа России» согласовала вопрос посадки насаждений с главой Нюксенского муниципального образования Ниной Истоминой и занялась поиском саженцев. Выбор был сделан в пользу диких яблонек, не требующих особенного ухода и вырастающих ввысь не более чем на 5 метров, а по весне цветущих так, что дух захватывает. А в дополнение к ним было решено высадить красивые и довольно неприхотливые кусты спиреи.

Саженцы для озеленения выбранной территории - 23 яблони и 24 спиреи - были предоставлены Фондом «Земля Вологодская» из опытного питомника «Сады Севера». Помощь в доставке саженцев из Кирилловского района в Нюксеницу оказал начальник Райгаза Олег Кривоногов.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑