О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

23.09.2015
Благотворительная акция «Сотворим добро для потомков» пройдёт в Кирилловском районе

«Ровно год все мы имеем приятную возможность наблюдать, как активно идёт в нашем провинциальном городке восстановление храма Казанской иконы Божией Матери. Есть поверье, проверенное временем: где храмы восстанавливаются - там жизнь налаживается» - начинает рассказ о благотворительной акции руководитель программ Фонда «Земля Вологодская» в Кирилловском районе Вера Белова.

Испокон веку восстанавливали храмы общими усилиями, вот и наши верующие жители города Кириллова и неравнодушные к проблеме Казанского собора по мере сил трудятся над возрождением храма, кто не имеет возможности принять участие – помогает средствами. В ближайшем будущем завершатся строительные, реставрационные работы и наш Казанский собор в полной мере будет служить на благо города, дарить надежду людям. В этом храме дети смогут принять таинство Крещения, молодожёны соединить свой союз в таинстве Венчания, а также люди смогут проводить в жизнь вечную дорогих усопших родных. Но есть ещё штрих, который без участия жителей, не решить.

Я имею ввиду территорию у Казанского собора и прилегающую к ней зону отдыха. Думаю, никто не будет спорить, что это место рядом со святыми сводами станет излюбленным местом сначала для молодёжи (это индикатор всего нового), потом местом свиданий и зарождения новых отношений, деловых встреч, детских прогулок на колясках и просто местом раздумий и общения. Согласитесь, это всё будет. Время всё расставит на свои места.

Мы предлагаем всем внести свой посильный вклад в обустройство этой территории, чтобы сделать её душевной, благоприятной и гармонично законченной, грамотно сбалансированной между эпохами: Казанским собором, зданием Гостиного двора (Народного дома) и более поздней застройкой советского времени. Чтобы наш обыватель пришёл в храм, помолился, потом прогулялся по парковой дорожке, полюбовался фонтаном и чтобы ничто не резало глаз.

Но в каждом деле нужен профессиональный подход, а в наше время ещё и по принципу - не навреди. Наш Фонд «Земля Вологодская» работает в основном с гражданской инициативой и может собрать инициативную группу, согласовать с властью города проведение субботника и насадить всё, что захочется. Но это будет неграмотно и самое главное – вроде для народа, но без учёта его мнения о том, что бы хотелось здесь видеть горожанам и гостям.

Пообщавшись с о. Владимиром, мы пришли к выводу, что территория храма и зона отдыха должна выглядеть единым комплексом или грамотно дополнять друг друга, а не противоречить. Вот для этого и нужен настоящий проект, который, к сожаленью, стоит немалых денег.

Администрация района, попечительский совет Казанского Собора, депутат законодательного собрания Вячеслав Позгалёв с пониманием отнеслись к нашему предложению.

Оно заключается в следующем: 29 сентября 2015 года Фонд «Земля Вологодская» совместно с Приходом храма Казанской иконы Божией Матери проводит акцию «Сотвори добро для потомков» во время универсальной ярмарки на площади города Кириллова. Мы приглашаем всех наших мастеров и всех желающих принять в ней участие.

Инициаторами акции «Сотворим добро для потомков» являются Фонд развития малых городов и сел «Земля Вологодская» и настоятель Прихода храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Владимир Колосов, благочинный Кирилловского округа.

Все пришедшие на ярмарку будут являться её участниками. В ходе проведения все желающие могут внести пожертвование на озеленение территории у Казанского собора в рамках акции.       

Перед началом ярмарки будут раздаваться информационные листки и договоры о пожертвовании продавцам, которые самостоятельно смогут их заполнить, указав любую для них посильную сумму. Ярмарка будет открыта с 9.00 до 15.00. По всем торговым рядам будут проходить волонтеры для сборов пожертвований, а также любой желающий может внести посильный вклад в специально установленной палатке инициаторов проведения акции. Также пожертвование можно направить на расчетный счет Фонда «Земля Вологодская». (реквизиты ниже).

Ярмарка откроется молебном, которую проведёт о. Владимир, благословив всех на благое дело. Затем на сцене будет организован концерт в поддержку акции.

Хочется отметить и тот факт, что на ярмарке Фондом «Земля Вологодская» будут представлены саженцы культурных растений из опытного питомника «Сады Севера». Все средства от продаж будут направлены на озеленение Казанского Собора.

Приходите на ярмарку, примите участие в акции. Не упустите такой шанс сделать добро и оставить его для своих потомков.

 

НАШИ РЕКВИЗИТЫ:

Банк получателя: Вологодское отделение № 8638 Сбербанка России г. Вологда

БИК Банка получателя: 041909644

Сч .№ Банка получателя: 30101810900000000644

Сч. № получателя: 40703810612000001768

Получатель: Фонд развития малых городов и сел «Земля Вологодская»

ИНН/КПП получателя: 3525300881/ 352501001

Назначение: пожертвование для озеленения территории Казанского собора

 

Вера Белова,

руководитель программ Фонда «Земля Вологодская»

в Кирилловском районе

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑