О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

05.06.2015
В Тарногском районе стартовал новый социальный проект

Проект «Наследие» Вологодского регионального патриотического общественного движения «Деревня – душа России», получил поддержку Правительства Вологодской области в рамках конкурса по отбору СО НКО* для предоставления субсидий на реализацию общественно полезных проектов в 2015 году.

Проект реализуется в Тарногском районе. Его цель - восстановление и сохранение на территории Вологодской области и других регионов России духовно-нравственных ценностей традиционной народной культуры - наследия наших предков, и приобщение к культуре различных категорий граждан.

В рамках проекта «Наследие» запланировано проведение просветительских праздников «Летнее солнцестояние и Древо Жизни кокшаров», «День Раменья» и «Петровские гуляния».

Руководитель проекта Валентина Погожева убеждена, что данные мероприятия будут способствовать решению множества проблем общества, так как направлены на возрождение духовных, нравственных ценностей наших предков, возрождение национального самосознания, сохранение, использование и популяризацию объектов культурного наследия и их территорий.

 

* СО НКО - социально ориентированная некоммерческая организация

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑