О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

13.07.2015
I Межрегиональный фестиваль традиционной народной культуры состоялся в Великоустюгском районе

11 июля в деревне Кичуга Опокского сельского поселения Великоустюгского района состоялся I Межрегиональный фестиваль традиционной народной культуры «Русской деревне поклон – колокольный перезвон».

Праздник прошёл в рамках проекта «Деревня – душа России», он собрал творческие коллективы Вологодской и Кировской областей, сообщает официальный сайт администрации Великоустюгского муниципального района.

На мастеровую ярмарку приехали умельцы из Котласа, Лузы, Великого Устюга, села Усть-Алексеево. Гости гуляния стали не только слушателями фольклорных песен, но и участниками русских народных игр и забав. Большой интерес у детей и взрослых вызвала деревенская старинная забава прыжки на качелях, которая не только проверила сноровку, но и подняла настроение всем присутствующим. Все желающие гости праздника смогли почувствовать себя в роли подмастерья на мастер-классах профессиональных мастеров по плетению из бересты, шемогодской резьбе по бересте, росписи бересте, плетению поясов, изготовлению кукол-оберегов.

В рамках фестиваля состоялся круглый стол по обмену опытом в развитии сельского туризма и подписано соглашение о сотрудничестве между главой Великоустюгского муниципального района Игорем Хабаровым и председателем Вологодского регионального патриотического общественного движения «Деревня – душа России» Валентиной Погожевой.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑