О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

29.06.2015
В Тарногском районе будет реализован очередной проект, направленный на повышение качества жизни людей старшего поколения

Определены победители конкурса «Сила малых дел» в рамках благотворительной программы «Активное поколение». Социальные проекты, направленные на содействие активному долголетию жителей Вологодчины, будут финансово поддержаны Благотворительным фондом Елены и Геннадия Тимченко, сообщает интернет-ресурс «Центр поддержки СО НКО и гражданских инициатив «Дом НКО»

В рамках конкурса «Сила малых дел» поддерживаются проекты, направленные на поиск локальных решений по повышению качества жизни людей старшего поколения на уровне местных сообществ через развитие инициативы и самоорганизации граждан и организаций, а также посредством вовлечения и поддержки активной жизненной позиции самих пожилых граждан.

Одним из победителей конкурса стало Вологодское региональное патриотическое общественное движение «Деревня – душа России» с проектом «Береста в руках – огонёк в глазах». Целью инициативы является содействие социальной и профессиональной адаптации пожилых жителей Тарногского района Вологодской области посредством организации пространства для передачи опыта по ремеслу берестоплетения и создания условий для реализации изготовленных изделий.

Реализация мероприятий по проекту «Береста в руках – огонёк в глазах» – эффективный путь формирования навыков межличностного общения, считает руководитель проекта Светлана Дружининская. Посредством участия в проекте пожилые люди будут вовлечены в активную жизнь общества, смогут ощутить себя нужными и незаменимыми членами своей деревни или села.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑