О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

28.05.2015
«Знамя Победителей» пронесли по улицам Бабаево

Продолжается уникальная эстафета по передаче «Знамени Победителей». 28 мая красное полотнище шириной в четыре метра, почти 30 метров в длину и весом около десяти килограммов по центральным улицам Бабаево пронесли более полусотни школьников и волонтёров. Торжественное шествие, во время которого звучали песни военных лет, началось от площади Революции.

Напомним, что проект «Знамя Победителей» был запущен в марте этого года Молодёжным правительством области. Участники Волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне во всех районах области проводили встречи с ветеранами и участниками боевых действий, записывали имена, истории жизни и напутственные слова будущим поколениям.

Знамя Победителей сшили из 1680 лоскутов. Именно столько ветеранов Великой Отечественной войны проживает сегодня в Вологодской области. 77 лоскутов алой ткани были направлены в Бабаевский район. Волонтёры муниципального штаба побывали у каждого ветерана. Победители написали на своем лоскуте напутствие молодым, фамилии ветеранов отмечены на ярких кусочках ткани. «Не допустите войны», «Уважайте друг друга, берегите мир на земле», «Желаем вам здоровья и добра» - писали фронтовики молодёжи.

В Бабаевский район «Знамя Победителей» прибыло из Кадуйского, дальше эстафету примет Устюженский район.

 

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑