О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

23.04.2015
Работа по программе «Посади своё дерево» началась в Нюксенице

«Посади своё дерево» так называется одна из программ, принятых к реализации на 2015 год Нюксенским районным отделением Вологодского регионального патриотического общественного движения «Деревня - душа России».

Руководитель программы - опытный садовод Нина Ермолина – считает, что сделать доброе дело под силу любому. Например, посадить дерево. А если объединиться, то можно посадить сад, аллею, дубраву. Для этого нужен посадочный материал, поэтому Нина Ермолина и её команда вышли с предложением создания своего питомника. Место питомника уже определено - по согласованию с администрацией Нюксенской средней школы он будет расположен на её территории. До момента, когда выращенные в питомнике саженцы можно будет применить в озеленении, исполнители программы планируют высаживать так называемые дикоросы, произрастающие в местных лесах. Также участником программы Мариной Мелединой начался сбор семян, сеянцев, саженцев, черенков декоративных кустарников и деревьев у местного населения.

Под посадки аллей и рощ Нюксенским муниципальным образованием отведено несколько территорий в районном центре. К участию в программе приглашаются все активные жители Нюксеницы. Информация о проведении общественных акций по посадке деревьев будет размещаться в районной газете «Новый день» и на информационных стендах села.

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑