О Фонде
Устав
Команда
Программы
Отчеты
Документы
Новости
Партнёры
Публикации
Статьи
Фото
Видео
Контакты
Координаты
Реквизиты

 

 

О Фонде - Новости

21.04.2015
В Тотьме состоялся областной фестиваль клубов молодых семей

Фестиваль клубов молодых семей под названием «Погода в доме» прошёл в минувшие выходные в Тотьме, в городе, чьи молодые семьи победили в фестивале прошлого года. На этот раз в фестивале приняли участие представители 11 районов области.

Этот фестиваль, который организовал Департамент внутренней политики области при участии областного центра «Содружество», проводится в области уже в четырнадцатый раз.

Клубы молодых семей объединяют семьи, в которых возраст родителей не перешагнул 35-летний рубеж. Однако это никак не мешает бабушкам и дедушкам принимать самое активное участие в их работе.

В молодёжном центре Тотьмы, где проходили основные мероприятия фестиваля, было шумно и весело. Молодые мамы и папы приезжают сюда с детьми. Вот и на этот раз более пятидесяти ребятишек самого разного возраста наравне с родителями участвовали во всех выступлениях. Для них также была предусмотрена особая программа развлечений.

Но, безусловно, самыми важными и интересными в течение этих дней были встречи с друзьями из других клубов, новые знакомства, обмен опытом, занятия со специалистами в сфере семейных отношений.

К участникам фестиваля обратился Митрополит Вологодский и Кирилловский Игнатий, подчеркнувший, что создание семьи и её сохранение - большой взаимный труд супругов: «Настоящее испытание чувств начинается после того, как люди вступили в брак и начались будни семейной жизни. Подлинная любовь – это терпение, способность принимать человека и преодолевать вместе трудности и невзгоды».

Также участников «Погоды в доме» приветствовали глава Тотемского района Сергей Селянин и начальник управления молодёжной политики Департамента внутренней политики Правительства области, председатель жюри Анна Евпак.

Гран-при фестиваля завоевал клуб «Счастливая семейка» из Сокольского района. Клуб-победитель будет представлять область на Всероссийском фестивале клубов молодых семей, а в следующем году примет «Погоду в доме» в своем районе.

Источник - Официальный портал Правительства Вологодской области

Некоммерческая организация «Фонд развития малых городов и сел „Земля Вологодская”»
160035, г. Вологда, Советский пр., 35-а
телефон/факс: (8172) 56-20-69
телефон: (8172) 75-61-37, 75-80-91
e-mail: fond.rgs35@yandex.ru

2013–2024 © fond-rgs.ru

создание сайта mackeyka.ru

наверх ↑